«Новые возможности» изготовили лавочки для областной психоневрологической больницы №1.

Нижегородское отделение общероссийская общественная организация «Новые возможности» совместно с мастерской «ВУДБУРГ» провели выездную встречу в Нижегородской областной психоневрологической больнице № 1 им. П.П. Кащенко.

Для этого мероприятия молодые люди, проходящие трудовую реабилитацию в мастерской «ВУДБУРГ», изготовили три уличные лавки. Все они будут установлены во внутреннем дворике 13 мужского отделения.

«Лавочки — совершенное новое для нас изделие, — рассказал руководитель Центра социально-психологической поддержки «Новые возможности» Антон Прусаков, — От дизайна, до сборки и покрытия мы все сделали сами. В процессе изготовления нам даже пришлось научиться варить железо.

Деревянная составляющая лавок была изготовлена из фанерного обреза, материала, остающегося от фанерного производства. Как рассказал Антон Прусаков: «Чаще всего обрез выбрасывается или сжигается. Но мы доводим обрез до состояния рейки и работаем с ней. Отличный получается материал».

По словам Прусакова, в ближайших планах изготовления лавочек для всех партнеров проекта «Решение есть!», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Обрез.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *