НРО «Новые возможности» выиграли федеральную субсидию на реализацию проекта «Так надо»

Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» с проектом «Так надо» вошли в список областных социально-ориентированных некоммерческих организаций, выигравших федеральные субсидии. Заседание Комиссии по рассмотрению вопросов оказании финансовой поддержки НКО состоялось 30 сентября.

Проект «Так надо» ориентирован на трудовую и творческую реабилитацию инвалидов вследствие психического заболевания, а также на поддержку их семей. Для этого будет создано добровольческое движение в психиатрии (ДДвП), проведена индивидуальная и групповая психосоциальная работа с участниками проекта, развита новая форма сопровождения подопечных (наставничество), организована и проведена арт-выставка «Граница Непонимания».

Проект будет реализован в 2021 году, в период с февраля по июнь (включительно). Всего с подопечными проведут 40 еженедельных занятий (8 занятий в месяц по 45 мин.). В случае возникновении неблагоприятной эпидемиологической ситуации из-за пандемии коронавируса формат работы станет дистанционным. Кроме того, проект «Так надо» презентуют в учреждениях здравоохранения Нижегородской области – психиатрических больницах.

Справка. Всего в Нижегородской области федеральную субсидию получат 46 социально-ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма выплат составит 12,8 млн рублей. НРО ОООИ «Новые возможности» выделено 299,9 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *