НРО «Новые возможности» представили работы подопечных на фестивале «Секреты мастеров»

НРО ОООИ «Новые возможности» совместно со своими подопечными представили изготовленные вручную изделия на VIII фестивале художественных промыслов «Секреты мастеров», который проходил на Нижегородской ярмарке с 4 по 6 сентября.

В мероприятии приняли участие порядка 20 человек, включая руководителя общественной организации Владимира Толмачева и его заместителя, а также основателя столярной мастерской «ВУДБУРГ» Антона Прусакова. «ВУДБУРГ» является площадкой, где проходят трудовую реабилитацию люди с инвалидностью, в том числе и с диагнозом «шизофрения».

На протяжении трех дней подопечные НРО «Новые возможности» совместно с наставниками работали и на ярмарке, продавая свои работы. Особым спросом покупателей пользовались разделочные и сервировочные доски нестандартных размеров и форм, броши ручной работы в стиле «бохо-шик».

«Кроме этого, наверное, наибольший интерес был к нашим садовым креслами, которые мы привезли для себя, чтобы удобней сидеть. Люди садились в них, примерялись и делали заказы. Помимо продаж ярмарка оказалась отличным местом, чтобы рассказать о деятельности нашей организации. Благодаря общению у нас даже появилось несколько волонтеров», — поделился Антон Прусаков.

Броши Бохо-Шик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *