Подопечные НРО «Новые возможности» посетили экскурсию в компании Woodstock

Группа подопечных НРО ОООИ «Новые возможности» совместно с руководителем Центра социально-психологической поддержки организации Антоном Прусаковым посетили экскурсию в нижегородском филиале сети кмпании Woodstock. Компания занимается поставками шпона, файн-лайн, пиломатериалов, а также ценных пород древесины.

Экскурсию провел менеджер Woodstock Евгений Борисенко. В течение часа он рассказывал об экзотических породах деревьев (абачи, венге, тик, айус), о способах обработки и видах шпона, о химическом морении дерева, о слэбах и производстве файн-лайна.

По словам Прусакова, экскурсия была интересной и полезной для подопечных НРО «Новые возможности». Все полученные знания будут активно использоваться в работе столярной мастерской «ВУДБУРГ», где проходят трудовую реабилитацию люди с инвалидностью, в том числе и с диагнозом «шизофрения».

«Огромное спасибо компании «Вудсток» в Нижнем Новгороде и лично Евгению Борисенко за такое насыщенное мероприятие! К сожалению, мы не успели поговорить о методах защиты древесины, а также о различных маслах и лаках. Поэтому у нас появился повод приехать еще, как минимум на одну экскурсию!», — сообщил он.

Рассказ об экзотических породах дерева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *