Руководитель ЦСПП «Новые возможности» стал делегатом ЦИПР-2020

Руководитель Центра социально-психологической поддержки «Новые возможности» Антон Прусаков посетил экспертную сессию Key-nites. PhilTech Talks, в ходе которой выступил соучредитель благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский. Мероприятие прошло в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2020) на нижегородской ярмарке.

В своем выступлении Алешковкий рассказал  о взаимодействии и влиянии технологий на сферу социально значимых проектов, а также объяснил, как и когда люди готовы оказывать помощь друг другу.

«Зачастую люди просто боятся принимать участие, так как им кажется это нормой – это так называем эффект «неучастия». Так, например, когда происходит ДТП, первые несколько машин проезжают мимо. Но как только какой-то автомобиль все же останавливается – его примеру следует еще один. Это есть суть нашего человеческого существования – норма меняется, и мы начинаем действовать. Каждый человек может действовать во благо, может начать менять мир вокруг себя – не проходить мимо упавшего, нуждающегося. Даже если вы не можете стать первым в этой цепочке, вы всегда можете стать вторым. Мне кажется, что это очень важно» — поделился эксперт.

Соучредитель благотворительного фонда «Нужна помощь» также позитивно оценил факт того, что представители третьего сектора (некоммерческие организации) в настоящее время активно используют в своей деятельности инновационные технологии вроде paypass и Big Data.

«Современные технологии предоставляют некоммерческим организациям весьма широкий выбор инструментов для воплощения текущих задач, будь то привлечение средств, поиск партнеров или организация мероприятий. И как любыми инструментами, ими необходимо уметь пользоваться. Поэтому крайне важны встречи с профессионалами и экспертами на подобных площадка», — резюмировал Прусаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *