Заседание общественной комиссии при Главном бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области.

Председатель нижегородских «Новых возможностей» Владимир ТОЛМАЧЕВ принял участие в заседании общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Нижегородской области» Минтруда России.

Мероприятие прошло в офисе НРООИ «Инватур».

Согласно пресс-релизу, председатель НРООИ «Инватур» Андрей БУЛАНОВ поделился опытом работы организации по ранней социальной адаптации лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

«Мы комплексно работаем в области реабилитации людей с инвалидностью, — рассказывает Андрей БУЛАНОВ, -занятия спортом, трудоустройство, социокультурная реабилитация. Помогаем людям, недавно получившим травму, обрести уверенность, чувствовать себя нужными, востребованными».

На мероприятии выступил представитель Министерства социальной политики Нижегородской области, директор Нижегородского областного реабилитационного центра для инвалидов Александр КУРГИН по вопросу реализации программы комплексной реабилитации инвалидов в Нижегородской области.

Заместитель руководителя ГБМСЭ Ольга Каратаева рассказала о новых нормативных документах, регламентирующих процесс оформления инвалидности.

Безусловно, проблемы, связанные с реабилитацией, в Нижегородской области существуют. Объединив усилия при содействии Министерства социальной политики области, Главного бюро медико-социальной экспертизы и учреждений, оказывающих помощь в реабилитации, то можно добиться существенных результатов и улучшить возможности людей с инвалидностью на пути к активной жизни.

В свою очередь, Владимира ТОЛМАЧЕВ добавил, что благодаря межведомственному сотрудничеству с опорой на профессиональное сообщество, качество работы некоммерческих организаций растет, что в свою очередь сказывается на улучшении качества жизни благополучателей НКО.

Фото: НРООИ «Инватур»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *