«Мой Нижний». Интервью с руководителем Центра социально-психологической поддержки «Новые возможности» Антоном Прусаковым.

«…Все мои важные проекты реализуются в НКО «Новые возможности». Работа нашей организации строится по типу клубной работы. Есть кружки рукоделия с бисером, театральная студия (сейчас ставим спектакль по пьесе Гоголя «Женитьба»), арт-клубы. Для кружка «Я люблю готовить» оборудовали кухню.

Сам веду занятия в столярной мастерской. Так я соединил свою работу в НКО и своё хобби – давно увлекаюсь столярным делом. Трудовая абилитация (не путайте с реабилитацией!), которой мы занимаемся в мастерской, – это приобретение новых навыков. Здесь рассказываю, как работать с деревом, о материалах и инструментах. Когда человека знакомишь с этим, даёшь попробовать, поработать, у него возникает больше связей с реальностью. Основная наша продукция – это разделочные доски. Их шлифовка очень энергозатратное занятие…»

«…Раньше у нас была одна родительская группа, сейчас их две, будет три. Родственникам помощь бывает нужна больше, чем детям. Для многих это единственное место, где они могут высказаться о своих проблемах и страхах. На групповых занятиях с врачом-психиатром они получают профессиональные советы и моральную поддержку. Кроме того, родители ведут и некоторые занятия для наших подопечных…»

Руководитель Центра социально-психологической поддержки «Новые возможности».

Полный текст интервью вы можете прочитать пройдя по ссылки на сайте «Нижегородской правды».

https://pravda-nn.ru/long/moj-nizhnij-sotsialnyj-predprinimatel-anton-prusakov/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *