Нижегородские «Новые возможности» приняли участие во всероссийской научно-практической конференции в Москве.

В Москва пошла Всероссийская научно-практическая конференция «Право и охрана психического здоровья: как достичь консенсуса», организованная Союзом охраны психического здоровья.

Председатель НРО ОООИ «Новые возможности» Владимир ТОЛМАЧЕВ.

«Конференция является платформой для обсуждения проблем правового регулирования деятельности в сфере охраны психического здоровья и выработки предложений по их решению на основе междисциплинарного подхода, — говорится в пресс-релизе мероприятия. — Совместными усилиями специалисты в сфере охраны психического здоровья и юристы, общественные деятели смогут влиять на повышение качества лечебно-профилактической, медико-социальной и медико-юридической помощи людям с психическими расстройствами, а также на предотвращение заболеваний в самом широком демографическом контексте через рекомендации по совершенствованию действующего законодательства Российской Федерации».

В ходе мероприятия выступили: юристы, медицинские и немедицинские специалисты в сфере охраны психического здоровья, руководители и специалисты социально-ориентированных НКО, представители исполнительных и законодательных органов власти, СМИ.

Темами конференции стали: правовое регулирование охраны психического здоровья,
правовая охрана психического здоровья и благополучия детей и подростков,
совершенствование правового регулирования охраны психического здоровья граждан в сфере труда и образования, криминолого-патопсихологические проблемы девиантного поведения, защита прав граждан с психическими расстройствами

Присутствующий на мероприятии председатель НРО ОООИ «Новые возможности » Владимир ТОЛМАЧЕВ выступил с докладом: «Роль семьи и семейных взаимоотношений — важное звено при оказании помощи и поддержки лиц с психическими расстройствам».

Доклад был подготовлен при поддержки профессионального медицинского сообщества, при участии врача-психиатра, заведующей дневного стационара ГБУЗ НО «Клиническая психиатрическая больница №1 г. Нижнего Новгорода Надежды РАСТОРГУЕВОЙ.

Закончилась конференция награждением участников.

Владимир ТОЛМАЧЕВ был отмечен Дипломом «За заслуги в сфере охраны психического здоровья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *