«Новые возможности» стали победителями конкурса Фонда президентских грантов 2022.

Нижегородские «Новые возможности» стали победителями первого конкурса 2022 Фонда президентских грантов с проектом «Учиться дружить, работать, жить».

Проект развивает клубную деятельность организации «Новые возможности» по комплексной поддержке людей с инвалидностью вследствие психического расстройства (18+), а также молодых людей без инвалидности (первый эпизод), включая социально-психологическую работу с семьёй и родственниками.

Социальная поддержка проходит вне стен государственных психиатрических учреждений. Абилитация, социализация, восстановление социальных связей данной целевой аудитории очень длительный по времени, индивидуальный процесс. Новое направление в деятельности Организации — развитие добровольческого движения в психиатрии (ДДвП), с вовлечением новых партнеров в деятельность Организации. Проект подразумевает две формы клубной деятельности и занятости участников проекта: в Центре социально-психологической поддержки «Новые возможности» и на площадках партнёров проекта.

Продолжат работу показавшие свою эффективность Клубы: «Я шагаю, «Лидер», «Надежда», «Столяр». Продолжится деятельность Организации в области психопросвещения, психообразования в сообществе по вопросам сохранения психического здоровья, а также по распространению опыта отработанных в ходе проекта и деятельности организации практик социально-психологической, бытовой, трудовой адаптации и абилитации целевой аудитории проекта.

Партнёры проекта: Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, Министерство здравоохранения НО (профильные психиатрические больницы НО — ГБУЗ НО КПБ №1, ГБУЗ НО ПБ №2, ГБУЗ НО НОПНБ №1, ГБУЗ НО НОПНБ №3), Единая Россия, Общественная палата НО, Городской Центр занятости НО, Учебный комбинат «Возрождение», Союз охраны психического здоровья (г.Москва),

Длительность проекта 12 месяцев. В проекте примут участие 50 человек с инвалидностью вследствие психического заболевания и без инвалидности (18+) и 50 членов их семей.

https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=9589a77d-4b2a-4fb5-ac29-2721ee93270f&fbclid=IwAR3BXhOqTFDInTTBIhBSSH33It5rB1cRrtBUWQPSKnJngzEOZwVWEqnM_lA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *